2012年 11月 14日
【実施日】2012年11月14日水曜日 【天候】晴 【ルート】自宅発、多摩川浅川で高尾経由、大垂水峠から道志みち、道坂峠、鈴懸峠、猿橋から輪行で帰宅 http://yahoo.jp/BBwP6Z 【走行距離】約120km とうとう黄葉の見頃を迎えた感がある。今年も見られてうれしいね。先週通った時はまだまだだったのに。先週アップした写真と見比べて。 ここんとこの当ブログで定点観測になっている枝。一向に色づく気配がないのが残念。 道志の紅葉はそろそろ見頃。サイクリスト諸君、今週末あたり紅葉狩りとしゃれ込んではいかがだろうか。 奇しくも先週と同じ道坂峠。ホントは山伏峠で山中湖を目指してたのだが、紅葉に見とれながらのんびりし過ぎて、時間が押してきた。風も強いし、もう帰ろうかって気になって、ルート変更。 カラマツの黄葉。黄葉って言うのかどうか分からないが、カラマツの落葉はこれまた美しいと思うのだが。カラマツ林のトレッキングってのも味わい深いものだ。
by w_bunz
| 2012-11-14 21:31
| 転遊
|
自転車でトロトロ.....powered by オレ【通勤】自転車ひとつで【輪行】ドコへでも行ったる【山サイ】 なおこのブログはすべてフィクションであり実在の国家団体地名とは一切関わりありませんです。 by w_bunz カテゴリ
ブツブツ
以前の記事
ライフログ
その他のジャンル
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||