2009年 08月 27日
というわけで、新車のシェイクダウンと相成る。 【日時】 2009年8月26日(水) 【天候】 朝のうち弱雨、のち曇り時々晴れ 【コース】 京王線高尾山口駅よりスタート 国道20号線大垂水峠を越える 阿津、相模湖ピクニックランド前、町営やまなみ温泉前経由で 雛鶴峠を越え、富士急行禾生駅方面へ下る 赤坂駅前経由で道坂峠を越える 道志みちから山伏峠を越えて山中湖 押野八海経由でJR大月駅まで走って行動終了 【走行データ】 総走行距離 128.95km 走行時間 6時間46分28秒 平均速度 19.0km毎時 最高速度 53.2km毎時(以上サイコンの自動計測による) 累積標高差 不明(GPSの起動を忘れてた) 出発と同時に小雨が降り始めた。ファアッック!まあ小雨だしそのうち止むだろう。とか思ってたら、止むどころか、シトシトシトシト。雨の日は乗らないって決めてたのに。いきなり初日から。今日は、なんたって新車。登りはともかく、濡れた路面と乗り慣れないロードバイクに大いにビビリながらのダウンヒル。 コース後半、天気は回復したが、雨宿りに時間食って山中湖半でゆっくり出来なかったのは残念。
by w_bunz
| 2009-08-27 16:54
| 転遊
|
自転車でトロトロ.....powered by オレ【通勤】自転車ひとつで【輪行】ドコへでも行ったる【山サイ】 なおこのブログはすべてフィクションであり実在の国家団体地名とは一切関わりありませんです。 by w_bunz カテゴリ
ブツブツ
以前の記事
ライフログ
その他のジャンル
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||